Paire d'aspersoirs en porcelaine à décor en rouge de fer et émail or de fleurs épanouies dans leur feuillage, le pied et le col ornés de motifs géométriques. (Éclats aux cols et aux pieds, usures, cols meulés). Hauteur: 19,5 cm