Paire d'appliques en bronze doré à platine à rosaces d'acanthe et palmettes retenant un bras de lumière terminé par un buste d'angelot laqué noir tenant deux torchères. Style Restauration. Haut. : 32 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 16 cm