PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XVI SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le fût évasé à décor de cannelures rudentées surmonté d'un pot à feu, les bras de lumières mouvementés à décor d'acanthe Hauteur: 47,5 cm. (18¾ in.) ; Largeur: 28,5 cm. (11¼ in.) ; Profondeur: 13,5 cm. (5¼ in.) (2)