Paire d'aiguières simulées en bronze ciselé, doré ou patiné ; les prises détachées à angelots ; les déversoirs à branchages de lierre sur fond amati ; les panses à frises de putti musiciens ; piédouches circulaires à canaux et bases moulurées. Fin du XIXe siècle. H : 57 - L : 25 cm