ALESSIO DE MARCHIS, att. a (Napoli 1684 - Urbino 1752) Paesaggio laziale con ponte romano e figure Olio su tela, cm. 75 x 136 Condition report In prima tela. Restauri diffusi, lacerazioni della tela rattoppati Cornice Cornice in legno a lacca crema e verde, del XVIII secolo