PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins Maternité. Farblithographie nach einer 1963 entstandenen Zeichnung Picassos 1983. Mit dem Namenszug und Datum „29.4.63“ im Stein. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin mit dem Trockenstempel „Editions Combat de la Paix / Copyright S.P.A.D.E.M. Paris”. 50,4 x 39 cm. Ränder teils etwas gebräunt und mit vereinzelten Knickspuren. [bg]