Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), Farblithografie/Arches, unsigniert, oben links datiert, nach einer Zeichnung vom 8.11.55/III aus dem "Carnet De Le Californie" einem Skizzenbuch, gedruckt bei Mourlot Paris 1959-60 in einer Auflage von 500 Exemplaren, guter Zustand, Darstellung 26,5 x 41,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 47,5 x 62 cm (HxB) Pablo Picasso La Californie, colour lithograph on paper, dated top left, after a drawing 8.11.55/III from the sketch book "Carnet De Le Californie", printed by Mourlot 1959-1960 in a run of 500 copies, good condition, mounted in passe-partout