Pablo Picasso (1881-1978)
Visage aux feuilles
Pablo Picasso (1881-1978) Visage aux feuilles avec le cachet de la signature, numéroté, avec le cachet et avec le poinçon d'orfèvre 'Picasso EXEMPLAIRE D'ARTISTE 1/2 1403' (au revers) or repoussé Diamètre: 4.7 cm. Conçu en 1955-56 et exécuté en or dans une édition de 20 exemplaires plus 2 exemplaires d'artiste stamped with the signature, numbered, stamped again and with the silversmith's mark 'Picasso EXEMPLAIRE D'ARTISTE 1/2 1403' (on the reverse) repoussé gold Diameter: 2 in. Conceived in 1955-56 and executed in gold in an edition of 20 plus 2 exemplaires d'artiste 1
Pablo Picasso (1881-1978)
Visage aux feuilles