Pablo PICASSO 1881 - 1973 Portrait en bonnet de nuit - 1964 Craies de cire sur papier déchiré Daté sur le cou "15.1.64" Hauteur : 60,20 Largeur : 34 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Lucia Bosè Vente Londres, Christie's, 25 juin 2008, lot 253 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Santander, Museo de Bellas Artes, Picasso, Homenaje al torero, juin - juillet 2001, p. 38, reproduit p.39 Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquereur Un certificat de Madame Maya Picasso-Widmaier sera remis à l'acquereur Wax crayons on torn paper; dated on the neck