Pablo Picasso (1881–1973) Artiste peintre, dessinateur, sculpteur et graveur espagnol, père du cubisme. Lithographie monochrome, Etude pour "L'enlèvement des Sabines" d'après Poussin. Daté 26.10.62 en haut à gauche. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 23; L: 27 cm