Pablo Picasso (1881-1973)
Peintre en Demi-Figure et Modele Assis en Tailleur
Pablo Picasso (1881-1973) Peintre en Demi-Figure et Modele Assis en Tailleur firmata Picasso (in basso a destra), numerata 8/50 (in basso a sinistra) acquaforte cm 27,2x38 (lastra) cm 42x50 (foglio) Realizzata nel 1968 dalla Gallerie L. Leiris, Parigi
Pablo Picasso (1881-1973)