Paar Zierteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Reliefierte Fahne im Fächerdekor, gold staffierte grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben, Goldstaffage, gebogte Ränder. Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke.