rund, hochgewölbter Fuß, je drei Rocaillenfüße, floral graviert und guillochiert, Höhe 35,5 cm, Gewicht 764 g, Meisterzeichen "ET", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)