Zu vorheriger Deckenlampe passend. In Form von gebogenen Zweigen mit glockenförmigen Schirmen. H. 35 cm. Überfangglas, farblos, orangefarbene Pulvereinschlüsse, mattiert. Signiert: DAUM NANCY Lothringer Kreuz FRANCE (Nadelätzung). Vergoldete Metallmontierung, verziert mit Kirschzweigen. Jugendstil Frankreich Glas Frankreich