Kupfer, bronziert bzw. mit Restvergoldung. Farbig emaillierter Korpus mit abnehmbarem Rückenteil. Gebrauchsspuren. China, Qing-Periode, 1644-1912. H. 15 cm. Je auf späterem, passigen Holzsockel (1 Ecke best.). Gesamt-Höhe 17 cm.