Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Paar Vögel als Wandapplike. Tierfigur "Vogel".

150. Auktion
09.12.2017
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 70 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

150. Auktion
09.12.2017
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 70 $

Paar Vögel als Wandappliken, ENS/Rudolstadt, 20. Jahrhundert, Modell-Nr. 7619. Weißporzellan, dezent farbig staffiert, auf naturalistisch gearbeiteten Ästen sitzend. Unter UV-Licht geprüft: eine Schwanzfeder altrestauriert, Höhen 13 - 14 cm. 2) Tierfigur "Vogel", HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert, Modell-Nr. 5161. Kleiner Vogel farbig staffiert auf einer plastisch ausgearbeiteter Rocaille sitzend, partiell gold staffiert, Höhe 9,5 cm. Jeweils Manufakturmarken, Pressmarke, Modellnummer am Boden

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
09.12.2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
09.12.2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102