Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Im Spiegel Früchtemotiv, geschweifte Fahne mit Blumenbouquets. Schwertermarken, Pressnr. '22'. Min. Chips. Dm. 24,5 cm. -