Paar Tabourets Ende 19. Jh., Holz gold gefasst, Paar runde Hocker im Rokokostil mit Cabriol-Beinen und mit Blüten und Blättern beschnitzter geschwungener Zarge, erg. hohe Polsterung mit strukturiertem floralen Muster, HxD: ca. 50/44 cm. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren/Ber. und kleine Abplatzer.