Speckstein, farbig gefasst. Zwei liegende Figuren, 1x Schäfer mit Schaf, 1x weibliche Figur mit Blüte. Je auf rechteckigem Sockel. Wohl indische Schnitzarbeiten für den europäischen Markt gearbeitet. Fassung part. berieben, Speckstein part. best., Oberkörper der Frauenfigur geklebt. L. Schäfer 17 cm, L. weibliche Figur 14 cm. [ak] Vorgebot abgeben