PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'GEORG LAUER' Deutsch, Pforzheim, Georg Lauer, 20. Jh. Gelbgold. D. ca. 1 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 4,3 g. Gest. 585, Herstellersignet. Übereinandergelegte und hochgezogen strukturierte Goldstabarbeit, jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,3 ct., etwa W (H) SI.