Paar Ohrhänger mit Altschliff-Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 20,8 g. Unter Clipbrisur mit Stecker ovaler Rahmen mit beweglichen Pendentifs. Vollständig ausgefasst mit Altschliff-Diamanten, zus. 2,60 ct. W/SI. Sowie Diamant-Rosen. L. 4 cm.