14 Karat Roségold USA, ca. 1920 Jeweils punziert mit Feingehalt und Meistermarke 4 Amethysten im Sugarloaf-Schliff Maße: 3 x 1,2 cm Gesamtgewicht: ca. 7,45 g Guter Zustand Dekoratives Paar Manschettenknöpfe mit fliederfarben schimmernden Amethysten – passend für Ihre Frühlingsmode! Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300