PAAR LEUCHTER Russland, Moskau, Maksim & Michael Iwanow, 1888 Silber. H. 32,5 cm, 804 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'MI' in Kyrillisch. Gewölbter Fuß auf vier stilisierten Tatzenfüßen mit kräftigem Reliefdekor: Blumensträuße. Mehrfach gegliederter Balusterschaft.