Paar Leuchter, Deutsch, Mitte 19. Jh., Silber geprüft, passig geschweifter, quadratischer Stand, Balusterschaft, Tüllen in Vasenform, Wandung mit reichem floralen Dekor, Widmungsgravur und dat. 1848, gedellt, H. 30 cm, ca. 690 g