Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Paar Leuchter, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg um 1860

Herbstauktion
13.11.2019
Aufrufpreis
300 € - 600 €
ca. 330 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
1.088 €
ca. 1.198 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Herbstauktion
13.11.2019
Aufrufpreis
300 € - 600 €
ca. 330 $ - 660 $
Zuschlagspreis:
1.088 €
ca. 1.198 $

Silber, bewegter Korpus auf quadratischem Grundriß, Balusterschaft mit stilisiertem Kapitell, teils gepunzter Dekor, abnehmbare Tropftassen, Höhe jeweils ca. 31 cm, Gewicht ca. 590 g, Meisterzeichen B & G für Brahmfeld & Gutruf (seit 1743), Hamburger Beschauzeichen (SLS) Ruf 260

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
13.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
13.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz