Ovaler, von einem plastisch modellierten Putto gehaltener Spiegel. Profilierter Rahmen belegt mit bunt staffierter Blumengirlande und kleiner Schleife. Blumengirlanden und ein Flügel rest.. Blaue Schwertermarken, ein Rahmen rückseitig mit Modellnummer L 193 (geritzt), beide mit 143 (eingepresst). H. 23 cm Meissen, Mitte 19. Jh.