Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert
H. 28,5 cm
Feuervergoldete Bronze. Fein gearbeiteter Reliefdekor. Am Fuß Vasen- und Lyramotive mit Blattwerk, am Schaft Akanthus-Dekor, im oberen Teil gegliedert. L. ber.
Provenienz: Aus einer württembergischen Privatsammlung.
H. 28,5 cm