Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 21. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAAR KERZENLEUCHTER

Archiv
Limitpreis: 250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1486, Aufrufe: 3

PAAR KERZENLEUCHTER Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze, part. vergoldet. H. 30 cm. Je einflammig. Auf rundem, leicht gewölbtem Fuß mit Floralrelief kannelierte Säule mit Blattdekor an der Basis und vergoldeter Obstgirlande als Kapitellabschluss. Vasenförmige, blattverzierte Tüllen mit lose einsteckbaren Traufschalen. Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 21.09.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119