PAAR KERZENLEUCHTER Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze, part. vergoldet. H. 30 cm. Je einflammig. Auf rundem, leicht gewölbtem Fuß mit Floralrelief kannelierte Säule mit Blattdekor an der Basis und vergoldeter Obstgirlande als Kapitellabschluss. Vasenförmige, blattverzierte Tüllen mit lose einsteckbaren Traufschalen. Gebrauchsspuren.