Paar Karaffen mit Untertellern, 19.Jhdt. Auf facettiertem Untersetzer mit geometrischem Schliffdekor schlanke Karaffe mit facettiertem Stand und Hals. Gedrückter Ausguss, gekanteter Henkel, originaler Facettenstopfen. H.25cm. Ein Henkelansatz altrest.