Rot-braun gefasster Rahmen mit floralem Reliefdekor. L. best. Falzmaß 50x 39 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Stiche (Altersspuren): "Dorothea" bzw. "Lotte", nach W. v. Kaulbach.