Paar imposanter 'Fo-Hunde'
Südostasien, 20. Jh. Bronze mit grünlicher Patina und gold gefassten Details. Stehende Wächterlöwen mit gefletschten Zähnen und hochaufgerichtetem Schwanz. H. 112 cm, L. 72 cm. -
Southeast Asia, 20th cent. Bronze with greenish patina and gold details. Standing guardian lions with bared teeth and straigthened up tail. H. 112 cm, l. 72 cm. -
Paar imposanter 'Fo-Hunde'