Paar große Louis XVI-Pfeilerspiegel Gegenstücke. Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus Palmettenfries. Im breiten Giebelfeld gestrecktes, von Lorbeerfestons umgebenes Medaillon mit polychrom gestalteten Schäferszenerien sowie Bekrönung aus reliefiertem Schleifenmotiv. 174 cm x 48,5 cm. A large pair of gilt stucco Louis XVI style mirrors. Frankreich. Ende 19. Jh.