Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Paar große, geschnitzte, gefasste und vergoldete Rokoko-Wandleuchter

Möbel
09.12.2011
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 790 $ - 1.054 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Möbel
09.12.2011
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 790 $ - 1.054 $
Zuschlagspreis:

Höhe: ca. 67 cm. Breite: 68 cm. Tiefe: max. ca. 24 cm. Italien, 18. Jahrhundert und später.
Je zweiarmig, die S-bogig geschweiften Arme in Form von Akanthusblättern an großer, nach oben sich weitender Volutenkartusche, gebildet aus großer, nach unten gerichteter Muschel, nach oben ziehenden Voluten und Akanthusblättern sowie angeschnitzten Blüten und Blättern. Elektrifiziert. (8400037)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
09.12.2011
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
09.12.2011
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300