Paar große Deckelvasen, Capodimonte, Italien, Ende 20. Jh., Urnenform mit seitlichen Handhaben auf quadratischem Fuß mit Maskeronen an den Ecken, beidseitig Reserven mit figürlichen Reliefszenen, polychrom staffiert, weinroter Fond, auf dem Deckel Flöte spielender Putto, ziervergoldet, H. 51 cm