PAAR FAYENCE 'KNOBELVASEN', Delft, um 1700. Die polygonale bauchige Form mit Blaudekor von Vögeln zwischen ostasiatischen Blütenstauden und Lanzettbordüren mit Blattwerk. Gemarkt GK in Blau. H 31 cm. (2) Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.