Auktionsarchiv: Los-Nr. 3062

Paar Famille jaune Ingwertöpfe

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.326 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3062

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.326 $
Zuschlagspreis:

China 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Gebauchter Korpus mit flachem Deckel. Umgeben von Blattranken und Blüten, dreiseitig chinesisches Symbol für Doppelglück. Sechszeichenmarke. Min. best.
H. 24, D. 22 cm.

Pair of famille jaune ginger jars
China first half 20th C. Porcelain, painted in polychrome colours. Curved body with flat lid. Surrounded by leaf tendrils and flowers, on three sides the Chinese symbol of double luck. Six character mark. Slightly chipped.
H 24, Diam. 22 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3062
07.12.2019, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

H. 24, D. 22 cm.

H 24, Diam. 22 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3062
07.12.2019, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850