Dunkel patinierte Bronze mit ziselierten Federn, wenige Reste alter Vergoldung. Zweiteiliger Korpus mit abnehmbarem Oberteil. Gebrauchsspuren, 1 Kante mit Ausbruch bzw. dieser Sockel gedellt. China, Ming-Dynastie, 1368-1644. H. 13 bzw. 14 cm.