L. 2,7 cm
14kt Weißgold. Ausgefasst mit je 9 Altschliff-Diamanten, je 4 halben Diamanten und 3 Diamanten im Baguette-Schliff (pro Ohrring zus.ca. 2,1 ct.). Zus.ca. 8,9 gr.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Schmuck-Sammlung.
L. 2,7 cm