Paar Charles X. Armlehnstühle mit Delfin-Dekor
Frankreich, um 1830. Mahagoni, furniert. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei, in Delfinköpfe auslaufend. Min. Gebrauchsspuren. H. 90 cm, B. 57 cm, Sitztiefe 50 cm. -
A Pair of Charles X. Armchairs with Dolphin Decor
France, around 1830. Veneered mahogany. Curved armrests with scaled carvings and dolphins heads. Min. traces of usage. H. 90 cm, w. 57 cm, seat depth 50 cm. -