Paar Bologneser Hunde Porzellan, Meissen, 2.H.20.Jh. In klassischer Ausführung nach Modellen a.d. 18.Jh. die sitzenden Hunde m. struppigem Fell. Farbig staffiert. H: ca. 22/23,5 cm. Unterglasurblaue