Porzellan, farbig staffiert, Höhe 23 cm, 24 cm, Länge 28 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 133, 272, rote Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)