um 1840, mittiger Schaft auf hohen geschweiften Beinen, Tischplatte mit Spiegelfurnier, altersgemäßer Zustand, Kratzer auf der Tischplatte, an der Tischkante kleine Furnierfehlstellen, 74 x 107 x 75 cm (HxBxT) Oval table, mahogany veneer, approx. 1840, central baluster stand / leg on four high curved feet, table top with mirrored veneer, age-appropriate condition, tabletop scratched, edge with spots of missing veneer