Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Otto Prutscher, Vase, Entwurf: um

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Otto Prutscher Vase, Entwurf: um 1923/24, Ausführung: Fa. Keramos, Wien Keramik, cremeweiß glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite leicht bestoßen; Unterseite mit eingeprägter Modellnummer 1551 sowie Nummerierung 1; H. 22,9 cm. (MP) Literatur: Hochschule für angewandte Kunst, Otto Prutscher S. 34 (mit Angabe zeitgenössisches Photo, Archiv HSAK). Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162