Zwei Wüstenfüchse in naturalistisch, hellbraunen Tönen staffiert. Auf flachem Rechtecksockel (Dm: 11 cm x 17 cm). Unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modell-Nr. "X 142". Entwurfsjahr: 1906. Guter Zustand. Höhe: 16 cm. Informationen zum Künstler: • Otto Pilz • geboren in Sonneberg am 30.4.1876 - gestorben am 1.4.1934 in Dresden •