Frau mit Katze in Schoß, im Hintergrund ein weiblicher Halbakt am Fenster und Stadtkulisse, Radierung, ca. 41 x 30 cm (Passepartoutausschnitt), in der Platte sowie unt. li. signiert, unt. mittig num. 4/50 u. unt. re. dat. 1972, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 51,3 x 41,5 cm, Rahmen unt. li. eingerissen Maler u. Graphiker.