Otto FREUNDLICH (1878-1943) SUCRIER Gouache sur papier titré au crayon en haut vers le centre et signée en bas à droite "Otto Freundlich" Hauteur : 32,50 Largeur : 25 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Madame Edda Maillet, Secrétaire Générale de l'Association "Les Amis de Jeanne et Otto Freundlich" sera remis à l'acquéreur