Rennplatz mit Jockeys und Starterkutsche, Öl/Karton, 75 x 99 cm, unt. re. signiert, verso auf altem Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung und Nummer 1109 sowie Adreßstempel von Otto Dill Restetikett mit typographischer Bezeichnung, Firnis im unteren Bereich etwas schlierig, partiell Craquelé, vergoldeter Originalrahmen, Gesamtgröße: 94 x 117 cm. Schüler von Heinrich v. Zügel, München, 1924 Professur, Reisen nach Italien, Nordafrika, Spanien u. Frankreich, Pferde- und Löwenmaler.