Aquarell - Otto Baumann (Regensburg 1901 - 1992) ''Informelle Kunst'', l.u. monogrammiert, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 11x15 cm, Passepartout, vgl. Lit.:Maler und Graphiker, Studium an der Kölner und [mehr...]