Das Kapuzinerkloster an der Küste von Amalfi. Bleistift auf Velin. 32,3 x 46,8 cm. Unten rechts signiert "J. N. Ott". Provenienz: Sammlung Frits Hasselmann, München (Lugt 1012). dessen Auktion bei Hugo Helbing, München, 31. Mai 1894, Los 502. Privatsammlung München.