Othon COUBINE (1883 - 1969) Nu allongé. Gravure. Epreuve signée et numérotée 27/30. Sujet : 31,5 x 42 cm (avec les marges : 38 x 56,5 cm). On joint 21 gravures dont quelques planches de curiosa, des nus féminins d'Edouard CHIMOT et DELECLUSE. [22] AC